Agrobase Kazakstan

Рапсовый цветоед

Meligethes aeneus

Скрытнохоботник стеблевой рапсовый

Ceuthorhynchus napi

Стручковый капустный комарик

Dasyneura brassicae

Крестоцветные блошки

Phyllotreta nemorum

Пилильщик рапсовый

Athalia rosae

Яблонный цветоед

Anthonomus pomorum

Тли

Aphidoidea spp.

Яблонный плодовый пилильщик

Haplocampa testudinea

Яблонная плодожорка

Cydia pomonella

Каштановая минирующая моль

Cameraria ohridella

Листовёртки

Tortricidae spp.

Пяденицы

Geometridae spp.

Яблонная медяница

Psylla mali

Щитовки

Diaspididae spp.

Клещи

Acari spp.

Злаковые тли

Schizaphis graminum

Пьявица обыкновенная

Lema melanopus

Щитоноска

Cassidinae spp

Скрытнохоботник рапсовый семенной

Ceutorhynchus assimilis

Капустная моль

Plutella xylostella

Колорадский жук

Leptinotarsa decemlineata

Блошка льняная

Aphthona euphorbiae

Капустные белянка

Pieris brassicae

Совка

Noctuidae spp.

Морковная муха

Chamaepsila rosae

Морковная листоблошка

Trioza apicalis

Капустная тля

Brevicoryne brassicae

Проволочник

Elateridae

Злаковые мухи

Chloropidae spp.

Гороховая тля

Acyrthosiphon pisum

Клубеньковые долгоносики

Sitona lineatus

Гороховая плодожорка

Laspeyresia nigricana

Гороховая зерновка

Bruchus pisorum

Фасолевая зерновка

Acanthoscelides obtectus

Бобовая

Etiella zinckenella

Нутовая минирующая муха

Liriomyza cicerina

Блошка полосатая соевая

Paraluperodes suturalis

Соевая плодожорка

Laspeyresia glycinivorella

Туркестанский паутинный клещ

Tetranychus turkestani

Обыкновенный свекловичный долгоносик

Bothynoderes punctiventris

Серый свекловичный долгоносик

Tanymeoas palliatus

Свекловичный стеблеед

Lixus sabtilis

Свекловичная щитоноска

Cassida nebulosa

Кукурузный стеблевой мотылек

Ostrinia nubilalis

Листогрызущие совки

Helicoverpa armigera

Луговой мотылек

Loxostege sticticalis

Овсяная шведская муха

Oscinella frit

Озимая совка

Agrotis segetum

Прибрежная муха

Ephydra macellaria

Рисовый комарик

Endochironomus tendeпs

Большая хлопковая тля

Acyrthosiphon gossypii

Люцерновая тля

Aphis crassivora

Паутинный клещ

Tetranychus urticae

Табачный трипс

Thrips tabaci

Гессенская муха

Mayetiola destructor

Злаковая листовертка

Cnephasia pascuana

Клоп вредная черепашка

Eurygaster integriceps

Обыкновенный хлебный пилильщик

Сephus pygmaeus

Пшеничная муха

Phorbia fumigata

Пшеничный трипс

Haplothrips tritici

Хлебная жужелица

Zabrus tenebrioides

Хлебный жук кузька

Anisoplia austriaca

Виноградная листовертка

Sparganothis pilleriana

Американская белая бабочка

Hyphantria cunea

Боярышница

Aporia crataegi

Вертунья листовая

Recurvaria nanella

Восклицательная совка

Scotia exclamationis

Древесница въедливая

Zeuzera pyrina

Златогузка

Euproctis chrysorrhoea

Кольчатый шелкопряд

Malacosoma neustria

Сливовая плодожорка

Grapholitha funebrana

Бабануха

Phaedon armoraciae

Белокрилка

Trialeurodes vaporariorum

Капустная огневка

Mesographe forficalis

Клоп капустный

Eurydema ventralis

Долгоносик малинно-земляничный

Anthonomus rubi

Земляничный клещ

Phytonemus pallidus

Плодовая разноцветная листовертка

Acleris variegana

Луковая моль

Acrolepiopsis assectella

Люцерновый клоп

Adelphocoris lineolatus

Сетчатая листовертка

Adoxophyes orana

Элия остроголовая

Aelia acuminata

Элия носатая

Aelia rostrata

Сибирская кобылка.

Aeropus sibiricus

Подсолнечниковый усач

Agapanthia dahli

Узкотелая

Agrilus viridis

Щелкун степной

Agriotes gurgistanus

Щелкун темный

Agriotes obscurus

Щелкун посевной

Agriotes sputator

Рисовый минер

Agromyza oryzae

Совка ипсилон

Agrotis ipsilon

Сливовая пяденица

Angerona prunaria

Грушевый цветоед

Anthonomus piri

Серая зерновая совка

Apamea anceps

Обыкновенная зерновая совка.

Apamea sordens

Рисовый афеленхоид

Aphelenchoides besseyi

Бобовая тля

Aphis fabae

Бахчевая тля

Aphis gossypii

Зеленая яблоневая тля

Aphis pomi

Льняные блошки

Aphthona spp.

Клеверный семяед

Apion apricans

Боярышниковая листовертка

Archips crataegana

Всеядная листовертка

Archips podana

Розанная золотистая листовертка

Archips rosana

Плодовая рябиновая моль

Argyresthia conjugella

Вишневая почковая

Argyresthia pruniella

Многоядная

Argyrotaenia ljungiana

Крошка свекловичная

Atomaria linearis

Совка гамма

Autographa gamma

Афганская полевка

Blanfordimys afghanus

Моль фруктовая полосатая

Anarsia lineatella

Звездчатка средняя

Stellaria media

Медляк степной

Blaps halophila

Гелихризовая тля

Brachycaudus helichrysi

Люцерновая толстоножка

Bruchophagus roddi

Бурый плодовый клещ

Bryobia redikorzevi

Малинный жук

Byturus tomentosus

Пестрозолотистая

Cacoecia xylosteana

Вишнёвый слизистый пилильщик

Caliroa cerasi

Итальянский прус

Calliptamus italicus

Краснохвост

Calliteara pudibunda

Черная златка

Capnodis tenebrionis

Хлебный пилильщик обыкновенный

Cephus pygmaeus

Семенной рапсовый скрытнохоботник

Ceutorhynchus obstrictus

Стеблевой капустный скрытнохоботник, капустный стеблевой долгоносик

Ceutorhynchus pallidactylus

Малая обыкновенная стеблевая хлебная блошка

Chaetocnema aridula

Южная свекловичная блошка

Chaetocnema breviuscula

Обыкновенная свекловичная блошка

Chaetocnema concinna

Зеленоглазка

Chlorops pumilionis

Плодовая, яблоневая моле-листовертка

Choreutis pariana

Дымчатая листовертка

Choristoneura diversana

Краснокрылый боярышниковый слоник

Tatianaerhynchites aequatus

Букарка

Neocoenorhinidius pauxillus

Восточный горчичный листоед

Colaphus hoefti

Западный горчичный листоед

Colaphus sophiae

Виноградный войлочный клещ

Colomerus vitis

Люцерновая цветочная галлица

Contarinia medicaginis

Гороховая галлица

Contarinia pisi

Грушевая плодовая галлица

Contarinia pyrivora

Пшеничная зерновая галлица

Contarinia tritici

Древоточец пахучий

Cossus cossus

Обыкновенный хомяк.

Cricetus cricetus

Луковая муха

Delia antiqua

Весенняя капустная муха

Delia radicum

Летняя капустная муха

Delia floralis

Зонтичная моль

Depressaria depressana

Стеблевая нематода картофеля

Ditylenchus destructor

Дитиленх стеблевой

Ditylenchus dipsaci

Ячменная тля

Diuraphis noxia

Мароккская саранча

Dociostaurus maroccanus

Обыкновенная слепушонка

Ellobius talpinus

Рапсовый листоед.

Entomoscelis adonidis

Садовый паутинный клещ

Eotetranychus pruni

Бахчевая коровка

Epilachna chrysomelina

28 пятнистая картофельная коровка.

Epilachna vigintioctomaculata

Плодовая пяденица-обдирало

Erannis defoliaria

Грушевый галловый клещ

Eriophyes pyri

Двулётная листовертка.

Eupoecilia ambiguella

Рапсовый клоп

Eurydema oleracea

Черепашка австрийская

Eurygaster austriaca

Черепашка маврская

Eurygaster maura

Черемуховый косточковый цветоед

Furcipus rectirostris

Жужелица волосистая

Harpalus rufipes

Плодовая изменчивая листовертка

Hedya nubiferana

Овсяная нематода

Heterodera avenae

Соевая нематода

Heterodera glycines

Золотистая картофельная нематода

Globodera rostochiensis

Конопляная плодожорка

Grapholita delineana

Восточная плодожорка

Grapholita molesta

Медведка дальневосточная

Gryllotalpa orientalis

Медведка обыкновенная

Gryllotalpa gryllotalpa

Медведка степная

Gryllotalpa stepposa

Медведка одношипная

Gryllotalpa unispina

Хмелевая нематода

Heterodera humuli

Люцерновая нематода

Heterodera medicaginis

Свекловичная нематода

Heterodera schachtii

Подсолнечниковая огневка

Homoeosoma nebulellum

Грушевый плодовый пилильщик

Hoplocampa brevis

Сливовая опыленная тля

Hyalopterus pruni

Картофельная

Hydraecia micacea

Ячменный минёр

Hydrellia griseola

Туркестанский рисовый долгоносик

Hydronomus sinuaticollis

Малый клеверный листовой слоник

Hypera nigrirostris

Листовой люцерновый долгоносик

Hypera postica

Жесткокрылые

Coleoptera spp.

Двукрылые

Diptera spp.

Чешуекрылые

Lepidоptera spp.

Растительноядный клещ

Tetranychidae spp.

Трипсы

Thysanoptera spp.

Цикадки

Cicadellidae spp.

Картофельная моль

Phthorimaea operculella

Грушовая медяница

Psylla pyri

Листовой люцерновый долгоносик ,фитономус

Phytonomus variabilis

Клопы

Heteroptera spp.

Пестрянки

Zygaenidae spp.

Филлоксера виноградная

Dactylosphaera vitifoliae

Клеверная совка

Scotogramma trifolii

Яблонная моль

Hyponomeuta malinella

Листовёртка зелёная дубовая

Tortrix viridana

Карадрина

Spodoptera exigua

Моли горностаевые

Yponomeutidae spp.

Амбарный долгоносик

Sitophilus granarium

Мертвоеды

Silphidae spp.

Совка капустная

Barathra brassicae