Agrobase Russia

Рапсовый цветоед

Meligethes aeneus

Скрытнохоботник стеблевой рапсовый

Ceuthorhynchus napi

Стручковый капустный комарик

Dasyneura brassicae

Крестоцветные блошки

Phyllotreta nemorum

Пилильщик рапсовый

Athalia rosae

Яблонный цветоед

Anthonomus pomorum

Тли

Aphidoidea spp.

Яблонный плодовый пилильщик

Haplocampa testudinea

Яблонная плодожорка

Cydia pomonella

Каштановая минирующая моль

Cameraria ohridella

Листовёртки

Tortricida spp.

Пяденицы

Geometridae spp.

Яблонная медяница

Psylla mali

Щитовки

Diaspididae spp.

Клещи

Acari spp.

Пьявица обыкновенная

Lema melanopus

Свекловичные блошка

Chaetocnema concinna

Щитоноска

Cassidinae spp.

Скрытнохоботник рапсовый семенной

Ceutorhynchus assimilis

Капустная моль

Plutella xylostella

Колорадский жук

Leptinotarsa decemlineata

Блошка льняная

Aphthona euphorbiae

Совка

Noctuidae

Морковная муха

Chamaepsila rosae

Морковная листоблошка

Trioza viridula

Капустная тля

Brevicoryne brassicae

Проволочник

Elateridae

Злаковые мухи

Chloropidae spp.

Гороховая тля

Acyrthosiphon pisum

Клубеньковые долгоносики

Sitona spp.

Гороховая плодожорка

Laspeyresia nigricana

Гороховая зерновка

Bruchus pisorum

Фасолевая зерновка

Acanthoscelides obtectus

Бобовая

Etiella zinckenella

Хлопковая совка

Heliothis armigera

Нутовая

Liriomyza cicerina

Блошка полосатая соевая

Paraluperodes suturalis

Соевая плодожорка

Laspeyresia glycinivorella

Туркестанский паутинный клещ

Tetranychus turkestani

Обыкновенный свекловичный долгоносик

Bothynoderes punctiventris

Серый свекловичный долгоносик

Tanymeoas palliatus

Свекловичный стеблеед

Lixus sabtilis

Свекловичная щитоноска

Cassida nebulosa

Кукурузный мотылек

Ostrinia nubilalis

Листогрызущие совки

Helicoverpa armigera

Луговой мотылек

Loxostege sticticalis

Овсяная шведская муха

Oscinella frit

Озимая совка

Agrotis segetum

Прибрежная муха

Ephydra macellaria

Рисовый комарик

Endochironomus tendens

Большая хлопковая тля

Acyrthosiphon gossypii

Люцерновая тля

Aphis cracciuvora

Паутинный клещ

Tetranychus urticae

Гессенская муха

Mayetiola destructor

Желтая злаковая галлица

Contarinia tritici

Злаковая листовертка

Cnephasia pascuana

Клоп вредная черепашка

Eurygaster integriceps

Обыкновенная злаковая тля

Schizaphis graminum

Обыкновенный хлебный пилильщик

Сephus pygmaeus

Пшеничная муха

Phorbia fumigata

Пшеничный трипс

Haplothrips tritici

Хлебная жужелица

Zabrus tenebrioides

Хлебный жук кузька

Anisoplia austriaca

Бахчевая тля

Aphis gossypii

Виноградная листовертка

Sparganothis pilleriana

Американская белая бабочка

Hyphantria cunea

Боярышница

Aporia crataegi

Вертунья листовая

Recurvaria nanella

Восклицательная совка

Scotia exclamationis

Древесница въедливая

Zeuzera pyrina

Златогузка

Euproctis chrysorrhoea

Кольчатый шелкопряд

Malacosoma neustria

Сливовая плодожорка

Grapholitha funebrana

Бабануха

Phaedon armoraciae

Капустная огневка

Mesographe forficalis

Клоп капустный

Eurydema ventralis

Долгоносик малинно-земляничный

Anthonomus rubi

Земляничный клещ

Phytonemus pallidus

Плодовая разноцветная листовертка

Cleris variegana

Луковая моль

Acrolepiopsis assectella

Люцерновый клоп

Adelphocoris lineolatus

Сетчатая листовертка

Adoxophyes orana

Элия остроголовая

Aelia acuminata

Элия носатая

Aelia rostrata

Сибирская кобылка

Aeropus sibiricus

Подсолнечниковый усач

Agapanthia dahli

Узкотелая

Agrilus viridis

Щелкун степной

Agriotes gurgistanus

Щелкун темный

Agriotes obscurus

Щелкун посевной

Agriotes sputator

Рисовый минер

Agromyza oryzae

Совка ипсилон

Agrotis ipsilon

Сливовая пяденица

Angerona prunaria

Грушевый цветоед

Anthonomus piri

Серая зерновая совка

Apamea anceps

Обыкновенная зерновая совка.

Apamea sordens

Рисовый афеленхоид

Aphelenchoides besseyi

Бобовая тля

Aphis fabae

Зеленая яблоневая тля

Aphis pomi Degeer

Льняные блошки

Aphthona spp.

Клеверный семяед

Apion apricans

Боярышниковая листовертка

Archips crataegana

Всеядная листовертка

Archips podana

Розанная

Archips rosana

Плодовая рябиновая моль

Argyresthia conjugella

Вишневая побеговая моль

Argyresthia pruniella

Многоядная

Argyrotaenia ljungiana

Крошка свекловичная

Atomaria linearis

Совка гамма

Autographa gamma

Моль фруктовая полосатая

Anarsia lineatella

Медляк степной

Blaps halophila

Гелихризовая тля

Brachycaudus helichrysi

Люцерновая толстоножка

Bruchophagus roddi

Бурый плодовый клещ

Bryobia arborea

Малинный жук

Byturus tomentosus

Пестрозолотистая

Cacoecia xylosteana

Вишнёвый слизистый пилильщик

Caliroa cerasi

Итальянский прус

Calliptamus italicus

Краснохвост

Calliteara pudibunda

Черная златка

Capnodis tenebrionis

Хлебный пилильщик обыкновенный

Cephus pygmaeus

Семенной рапсовый скрытнохоботник

Ceutorhynchus obstrictus

Стеблевой капустный скрытнохоботник, капустный стеблевой долгоносик

Ceutorhynchus pallidactylus

Малая стеблевая хлебная блошка

Chaetocnema hortensis

Южная свекловичная блошка

Chaetocnema breviuscula

Зеленоглазка

Chlorops pumilionis

Плодовая, яблоневая моле-листовертка

Choreutis pariana

Дымчатая листовертка

Choristoneura diversana

Букарка

Neocoenorhinidius pauxillus

Восточный горчичный листоед

Colaphus hoefti

Западный горчичный листоед

Colaphus sophiae

Виноградный войлочный клещ

Colomerus vitis

Люцерновая цветочная галлица

Contarinia medicaginis

Гороховая галлица

Contarinia pisi

Грушевая плодовая галлица

Contarinia pyrivora

Древоточец пахучий

Cossus cossus

Обыкновенный хомяк.

Cricetus cricetus

Луковая муха

Delia antiqua

Весенняя капустная муха

Delia radicum

Летняя капустная муха

Delia floralis

Зонтичная моль

Depressaria depressana

Стеблевая нематода картофеля

Ditylenchus destructor

Дитиленх стеблевой

Ditylenchus dipsaci

Ячменная тля

Diuraphis noxia

Мароккская саранча

Dociostaurus maroccanus

Обыкновенная слепушонка

Ellobius talpinus

Рапсовый листоед

Entomoscelis adonidis

Садовый паутинный клещ

Eotetranychus pruni

Бахчевая коровка

Epilachna chrysomelina

28 пятнистая картофельная коровка

Epilachna vigintioctomaculata Motsch

Плодовая пяденица-обдирало

Erannis defoliaria

Грушевый галловый клещ

Eriophyes pyri

Двулётная листовертка.

Eupoecilia ambiguella

Рапсовый клоп

Eurydema oleracea

Черепашка австрийская

Eurygaster austriaca

Черепашка маврская

Eurygaster maura

Черемуховый косточковый цветоед

Furcipus rectirostris

Жужелица волосистая

Harpalus rufipes

Плодовая, изменчивая листовертка

Hedya nubiferana

Овсяная нематода

Heterodera avenae

Соевая нематода

Heterodera glycines

Золотистая картофельная нематода

Globodera rostochiensis

Конопляная плодожорка

Grapholita delineana

Восточная плодожорка

Grapholita molesta

Медведка дальневосточная

Gryllotalpa orientalis

Медведка обыкновенная

Gryllotalpa gryllotalpa

Медведка степная

Gryllotalpa stepposa

Медведка одношипная

Gryllotalpa unispina

Хмелевая нематода

Heterodera humuli

Люцерновая нематода

Heterodera medicaginis

Свекловичная нематода

Heterodera schachtii

Подсолнечниковая огневка

Homoeosoma nebulellum

Грушевый плодовый пилильщик

Hoplocampa brevis

Сливовая опыленная тля

Hyalopterus pruni

Картофельная совка

Hydraecia micacea

Ячменный минёр

Hydrellia griseola

Туркестанский рисовый долгоносик

Hydronomus sinuaticollis

Малый клеверный листовой слоник

Hypera nigrirostris

Листовой люцерновый долгоносик

Hypera postica

Капустная совка

Mamestra brassicae

Крестоцветная блошка

Phyllotreta cruciferae

Колосовая муха

Amaurosoma flavipes

Листовертка гроздевая

Lobesia botrana

Фитономус

Phytonomus nigrirostris

Мертвоед

Silphidae spp.

Саранчовые

Acridoidea spp.

Цикадка

Cicadellidae spp.

Трипсы

Thysanoptera spp.

Огнёвка пчелиная

Galleria mellonella

Долгоносик

Curculionidae spp.

Грибной комарик

Lycoria

Грушевая медяница

Psylla pyri

Амбарная зерновая моль

Sitotroga cerealella

Грибная моль

Triaxomera parasitella

Кожеед зерновой

Trogoderma granarium

Мавританская козявка

Tenebrioides mauritanicus

Притворяшка-вор

Ptinus fur

Хлебный точильщик

Stegobium paniceum

Зерновой точильщик

Rhizopertha dominica

Короткоусый мукоед

Laemophloeus ferrugineus

Хрущаки

Tenebrio spp.

Трипс табачный

Thrips tabaci

Западный цветочный трипс

Frankliniella occidentalis

Южноамериканская томатная моль

Tuta absoluta

Минирующая моль-пестрянка

Lithocolletis Ыап-cardella

Капустная белянка

Pieris brassicae

Репная белянка

Pieris rapae

Тли – переносчики

Aphididae spp.

Долгоносик сосновый

Hylobius abietis

Перепончатокрылые

Hymenoptera spp.

Хлебный клоп

Trigonotylus ruficornis

Белокрылка оранжерейная

Trialeurodes vaporarium

Свекловичная минирующая моль

Scrobipalpa ocellatella

Филлоксера виноградная

Viteus vitifolii

Блошка конопляная

Psylliodes attenuatus

Муха ростковая

Delia platura

Льняная плодожорка

Phalonia epilinana

Льняной трипс

Thrips linarius

Листовая филлоксера

Daktulosphaira vitifoliae

Свекловичная минирующая муха

Pegomyia betae

Муравьи

Formicidae spp.

Мучнистый червец

Pseudococcidae

Пенница слюнявая

Philaenus spumarius

Огневки

Pyralidae spp.

Белокрылка

Aleyrodidae

Галлицa

Cecidomyiidae spp.

Червец комстока

Pseudococcus Comstockii

Xлебная блошка

Phyllotreta vittula

Яблонная моль-малютка

Stigmella malella

Клопы

Heteroptera spp.