Насекомые
Рапсовый цветоед
Meligethes aeneus
Скрытнохоботник стеблевой рапсовый
Ceuthorhynchus napi
Стручковый капустный комарик
Dasyneura brassicae
Крестоцветные блошки
Phyllotreta nemorum
Пилильщик рапсовый
Athalia rosae
Яблонный цветоед
Anthonomus pomorum
Тли
Aphidoidea spp.
Яблонный плодовый пилильщик
Haplocampa testudinea
Яблонная плодожорка
Cydia pomonella
Каштановая минирующая моль
Cameraria ohridella
Листовёртки
Tortricida spp.
Пяденицы
Geometridae spp.
Яблонная медяница
Psylla mali
Щитовки
Diaspididae spp.
Клещи
Acari spp.
Пьявица обыкновенная
Lema melanopus
Свекловичные блошка
Chaetocnema concinna
Щитоноска
Cassidinae spp.
Скрытнохоботник рапсовый семенной
Ceutorhynchus assimilis
Капустная моль
Plutella xylostella
Колорадский жук
Leptinotarsa decemlineata
Блошка льняная
Aphthona euphorbiae
Совка
Noctuidae
Морковная муха
Chamaepsila rosae
Морковная листоблошка
Trioza viridula
Капустная тля
Brevicoryne brassicae
Проволочник
Elateridae
Злаковые мухи
Chloropidae spp.
Гороховая тля
Acyrthosiphon pisum
Клубеньковые долгоносики
Sitona spp.
Гороховая плодожорка
Laspeyresia nigricana
Гороховая зерновка
Bruchus pisorum
Фасолевая зерновка
Acanthoscelides obtectus
Бобовая
Etiella zinckenella
Хлопковая совка
Heliothis armigera
Нутовая
Liriomyza cicerina
Блошка полосатая соевая
Paraluperodes suturalis
Соевая плодожорка
Laspeyresia glycinivorella
Туркестанский паутинный клещ
Tetranychus turkestani
Обыкновенный свекловичный долгоносик
Bothynoderes punctiventris
Серый свекловичный долгоносик
Tanymeoas palliatus
Свекловичный стеблеед
Lixus sabtilis
Свекловичная щитоноска
Cassida nebulosa
Кукурузный мотылек
Ostrinia nubilalis
Листогрызущие совки
Helicoverpa armigera
Луговой мотылек
Loxostege sticticalis
Овсяная шведская муха
Oscinella frit
Озимая совка
Agrotis segetum
Прибрежная муха
Ephydra macellaria
Рисовый комарик
Endochironomus tendens
Большая хлопковая тля
Acyrthosiphon gossypii
Люцерновая тля
Aphis cracciuvora
Паутинный клещ
Tetranychus urticae
Гессенская муха
Mayetiola destructor
Желтая злаковая галлица
Contarinia tritici
Злаковая листовертка
Cnephasia pascuana
Клоп вредная черепашка
Eurygaster integriceps
Обыкновенная злаковая тля
Schizaphis graminum
Обыкновенный хлебный пилильщик
Сephus pygmaeus
Пшеничная муха
Phorbia fumigata
Пшеничный трипс
Haplothrips tritici
Хлебная жужелица
Zabrus tenebrioides
Хлебный жук кузька
Anisoplia austriaca
Бахчевая тля
Aphis gossypii
Виноградная листовертка
Sparganothis pilleriana
Американская белая бабочка
Hyphantria cunea
Боярышница
Aporia crataegi
Вертунья листовая
Recurvaria nanella
Восклицательная совка
Scotia exclamationis
Древесница въедливая
Zeuzera pyrina
Златогузка
Euproctis chrysorrhoea
Кольчатый шелкопряд
Malacosoma neustria
Сливовая плодожорка
Grapholitha funebrana
Бабануха
Phaedon armoraciae
Капустная огневка
Mesographe forficalis
Клоп капустный
Eurydema ventralis
Долгоносик малинно-земляничный
Anthonomus rubi
Земляничный клещ
Phytonemus pallidus
Плодовая разноцветная листовертка
Cleris variegana
Луковая моль
Acrolepiopsis assectella
Люцерновый клоп
Adelphocoris lineolatus
Сетчатая листовертка
Adoxophyes orana
Элия остроголовая
Aelia acuminata
Элия носатая
Aelia rostrata
Сибирская кобылка
Aeropus sibiricus
Подсолнечниковый усач
Agapanthia dahli
Узкотелая
Agrilus viridis
Щелкун степной
Agriotes gurgistanus
Щелкун темный
Agriotes obscurus
Щелкун посевной
Agriotes sputator
Рисовый минер
Agromyza oryzae
Совка ипсилон
Agrotis ipsilon
Сливовая пяденица
Angerona prunaria
Грушевый цветоед
Anthonomus piri
Серая зерновая совка
Apamea anceps
Обыкновенная зерновая совка.
Apamea sordens
Рисовый афеленхоид
Aphelenchoides besseyi
Бобовая тля
Aphis fabae
Зеленая яблоневая тля
Aphis pomi Degeer
Льняные блошки
Aphthona spp.
Клеверный семяед
Apion apricans
Боярышниковая листовертка
Archips crataegana
Всеядная листовертка
Archips podana
Розанная
Archips rosana
Плодовая рябиновая моль
Argyresthia conjugella
Вишневая побеговая моль
Argyresthia pruniella
Многоядная
Argyrotaenia ljungiana
Крошка свекловичная
Atomaria linearis
Совка гамма
Autographa gamma
Моль фруктовая полосатая
Anarsia lineatella
Медляк степной
Blaps halophila
Гелихризовая тля
Brachycaudus helichrysi
Люцерновая толстоножка
Bruchophagus roddi
Бурый плодовый клещ
Bryobia arborea
Малинный жук
Byturus tomentosus
Пестрозолотистая
Cacoecia xylosteana
Вишнёвый слизистый пилильщик
Caliroa cerasi
Итальянский прус
Calliptamus italicus
Краснохвост
Calliteara pudibunda
Черная златка
Capnodis tenebrionis
Хлебный пилильщик обыкновенный
Cephus pygmaeus
Семенной рапсовый скрытнохоботник
Ceutorhynchus obstrictus
Стеблевой капустный скрытнохоботник, капустный стеблевой долгоносик
Ceutorhynchus pallidactylus
Малая стеблевая хлебная блошка
Chaetocnema hortensis
Южная свекловичная блошка
Chaetocnema breviuscula
Зеленоглазка
Chlorops pumilionis
Плодовая, яблоневая моле-листовертка
Choreutis pariana
Дымчатая листовертка
Choristoneura diversana
Букарка
Neocoenorhinidius pauxillus
Восточный горчичный листоед
Colaphus hoefti
Западный горчичный листоед
Colaphus sophiae
Виноградный войлочный клещ
Colomerus vitis
Люцерновая цветочная галлица
Contarinia medicaginis
Гороховая галлица
Contarinia pisi
Грушевая плодовая галлица
Contarinia pyrivora
Древоточец пахучий
Cossus cossus
Обыкновенный хомяк.
Cricetus cricetus
Луковая муха
Delia antiqua
Весенняя капустная муха
Delia radicum
Летняя капустная муха
Delia floralis
Зонтичная моль
Depressaria depressana
Стеблевая нематода картофеля
Ditylenchus destructor
Дитиленх стеблевой
Ditylenchus dipsaci
Ячменная тля
Diuraphis noxia
Мароккская саранча
Dociostaurus maroccanus
Обыкновенная слепушонка
Ellobius talpinus
Рапсовый листоед
Entomoscelis adonidis
Садовый паутинный клещ
Eotetranychus pruni
Бахчевая коровка
Epilachna chrysomelina
28 пятнистая картофельная коровка
Epilachna vigintioctomaculata Motsch
Плодовая пяденица-обдирало
Erannis defoliaria
Грушевый галловый клещ
Eriophyes pyri
Двулётная листовертка.
Eupoecilia ambiguella
Рапсовый клоп
Eurydema oleracea
Черепашка австрийская
Eurygaster austriaca
Черепашка маврская
Eurygaster maura
Черемуховый косточковый цветоед
Furcipus rectirostris
Жужелица волосистая
Harpalus rufipes
Плодовая, изменчивая листовертка
Hedya nubiferana
Овсяная нематода
Heterodera avenae
Соевая нематода
Heterodera glycines
Золотистая картофельная нематода
Globodera rostochiensis
Конопляная плодожорка
Grapholita delineana
Восточная плодожорка
Grapholita molesta
Медведка дальневосточная
Gryllotalpa orientalis
Медведка обыкновенная
Gryllotalpa gryllotalpa
Медведка степная
Gryllotalpa stepposa
Медведка одношипная
Gryllotalpa unispina
Хмелевая нематода
Heterodera humuli
Люцерновая нематода
Heterodera medicaginis
Свекловичная нематода
Heterodera schachtii
Подсолнечниковая огневка
Homoeosoma nebulellum
Грушевый плодовый пилильщик
Hoplocampa brevis
Сливовая опыленная тля
Hyalopterus pruni
Картофельная совка
Hydraecia micacea
Ячменный минёр
Hydrellia griseola
Туркестанский рисовый долгоносик
Hydronomus sinuaticollis
Малый клеверный листовой слоник
Hypera nigrirostris
Листовой люцерновый долгоносик
Hypera postica
Капустная совка
Mamestra brassicae
Крестоцветная блошка
Phyllotreta cruciferae
Колосовая муха
Amaurosoma flavipes
Листовертка гроздевая
Lobesia botrana
Фитономус
Phytonomus nigrirostris
Мертвоед
Silphidae spp.
Саранчовые
Acridoidea spp.
Цикадка
Cicadellidae spp.
Трипсы
Thysanoptera spp.
Огнёвка пчелиная
Galleria mellonella
Долгоносик
Curculionidae spp.
Грибной комарик
Lycoria
Грушевая медяница
Psylla pyri
Амбарная зерновая моль
Sitotroga cerealella
Грибная моль
Triaxomera parasitella
Кожеед зерновой
Trogoderma granarium
Мавританская козявка
Tenebrioides mauritanicus
Притворяшка-вор
Ptinus fur
Хлебный точильщик
Stegobium paniceum
Зерновой точильщик
Rhizopertha dominica
Короткоусый мукоед
Laemophloeus ferrugineus
Хрущаки
Tenebrio spp.
Трипс табачный
Thrips tabaci
Западный цветочный трипс
Frankliniella occidentalis
Южноамериканская томатная моль
Tuta absoluta
Минирующая моль-пестрянка
Lithocolletis Ыап-cardella
Капустная белянка
Pieris brassicae
Репная белянка
Pieris rapae
Тли – переносчики
Aphididae spp.
Долгоносик сосновый
Hylobius abietis
Перепончатокрылые
Hymenoptera spp.
Хлебный клоп
Trigonotylus ruficornis
Белокрылка оранжерейная
Trialeurodes vaporarium
Свекловичная минирующая моль
Scrobipalpa ocellatella
Филлоксера виноградная
Viteus vitifolii
Блошка конопляная
Psylliodes attenuatus
Муха ростковая
Delia platura
Льняная плодожорка
Phalonia epilinana
Льняной трипс
Thrips linarius
Листовая филлоксера
Daktulosphaira vitifoliae
Свекловичная минирующая муха
Pegomyia betae
Муравьи
Formicidae spp.
Мучнистый червец
Pseudococcidae
Пенница слюнявая
Philaenus spumarius
Огневки
Pyralidae spp.
Белокрылка
Aleyrodidae
Галлицa
Cecidomyiidae spp.
Червец комстока
Pseudococcus Comstockii
Xлебная блошка
Phyllotreta vittula
Яблонная моль-малютка
Stigmella malella
Клопы
Heteroptera spp.